Подъёмник-опрокидыватель биг-боксов ASP-POD-BB (двухмачтовый)

Подъёмник-опрокидыватель (двухмачтовый) ASP-POD-BB разработан для пищевых производств, где технологический процесс предполагает подъём на высоту и переворот больших ёмкостей (биг-боксов) весом до 750 кг. С помощью этого механизма разгрузка и перемещение сырья для переработки становится простым и менее трудозатратным процессом.
Контейнер (биг-бокс), наполненный сырьевой массой, устанавливают в вилочном захвате подъёмного механизма, который, в свою очередь, оперативно и аккуратно доставляет массу к следующему этапу переработки.
Захватное приспособление – это сварная консольно-поворотная вилка с рычажной опорой и замочным механизмом для чана-тележки. Захват крепится к каретке через стационарную ось и торцевые шайбовые соединения. Этот элемент предназначен для крепления контейнера и для выполнения поворота при разгрузочной операции.
Каретка движется на парных роликах (4 пары), размещённых в станинах (сварных вертикально установленных колоннах). С её помощью осуществляется подъём вверх захватной вилки с закреплённым на ней боксом.
На плите размещается электрический двигатель мощностью 2,2 кВт, состоящий из редуктора и опорного подшипника. Все элементы конструкции крепятся к станинам.
Управление осуществляется с пульта. На передней части расположена дверца, через которую производится обслуживание электрических систем.
Кинематическая схема подъёмника опрокидывателя — это электродвигатель со звёздами цепи, заставляющиё каретку двигаться.
Электропитание выполняется от 3-фазной электросети с параметрами напряжения 380 В и частотой тока 50 герц.
Рабочий процесс выглядит так: биг-бокс с сырьём устанавливают в захватное приспособление и фиксируют с помощью замка. С момента запуска двигателя каретка с захватной вилкой и зафиксированным грузом начинают двигаться вверх со средней скоростью 4,7 м в минуту, поднимаясь до определённого уровня. Как только ролик поворотного рычага достигает установленной отметки высоты, происходит переворот тележки. Остановить разворот каретки можно через отключение двигателя, нажимая соответствующие кнопки. Ещё один способ остановить каретку в нижней точке – это использовать специальный винтовой упор с амортизирующей резиной и конечные выключатели.
Купить подъемник опрокидыватель двухмачтовый для биг боксов ASP-POD-BB по максимально выгодной цене у ООО «АСП-ГРУПП» в Александрове.

Есть вопросы?

Отправьте заявку и мы перезвоним в течении 30 мин.


Отправляя данную форму, вы соглашаетесь c Политикой конфиденциальности

Наш адрес

г. Александров ул. Ленина д.13

Яндекс.Метрика